Измерительный инструмент

Измерительный инструмент успешно используемый в машиностроении, метрологии, строительстве и других отраслях. Современное дорожное строительство и геодезия уже сегодня могут применять максимально точный инструмент, который вы можете приобрести на нашем сайте: продажа измерительного инструмента – одно из направлений нашей деятельности.

Одними из самых универсальных, надежных и точных устройств для определения расстояния до цели являются дальномеры. Они широко представлены в ассортименте нашего магазина. Мерные и визирные вехи применяются для измерения высоты объектов, глубин колодцев и других подобных работ. Нивелиры успешно применяются для решения геодезических задач, во многих видах строительных работ, при монтаже оборудования, создании государственных нивелирных сетей.

Измерительные инструменты бывают различных видов: аналоговыми (измерение производится по шкале) и цифровыми (измерение производится с помощью цифрового устройства). Измерительные инструменты также делятся на показывающие (снимают визуальные показания) и регистрирующие (снабжены устройством для фиксации показаний). Регистрирующие измерительные инструменты подразделяются на самопишущие (запись показаний отображается в виде диаграммы) и печатающие (печатают показания в цифровой форме). .